15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Внеочередное решение по базовой ставке могут принять в Казахстане

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Внеочередное решение по базовой ставке могут принять в Казахстане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Глава Национального банка Тимур Сулейменов назвал условие, при котором в Казахстане могут принять внеочередное решение по базовой ставке, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава Национального банка Тимур Сулейменов назвал условие, при котором в Казахстане могут принять внеочередное решение по базовой ставке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Сулейменова, такой сценарий возможен в случае резкого изменения в мировой экономике.

"В случае резкого изменения конъюнктуры мировой экономики и реализации рисков как во внешнем, так и во внутреннем контуре комитет (Комитет по денежно-кредитной политике Нацбанка - прим.) оставляет за собой право принятия внеочередного решения по базовой ставке", - сообщил Сулейменов.

7 марта Нацбанк решил повысить базовую ставку с 15,25 до 16,5 процента годовых.

Сегодня Нацбанк принял очередное решение по базовой ставке.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -20
Актау 0
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -22
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -10
П
Павлодар -18
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз -4
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети