Внук Героя Труда Казахстана построил молочную ферму в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Внук Героя Труда Казахстана построил молочную ферму в СКО

Внук прославленного агрария Геннадия Зенченко построил вторую молочно-товарную ферму в Северном Казахстане.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Внук прославленного агрария Геннадия Зенченко построил вторую молочно-товарную ферму в Северном Казахстане.

В строительство фермы инвестировано 1,2 миллиарда тенге. Молочная ферма цифровая и полностью автоматизирована. При выходе на полную мощность на ферме будут работать до 40 человек. Современный комплекс будет производить до 10 тысяч тонн молока в год.

До конца этого месяца в СКО запустят еще 4 новые фермы: "Қызылжар Сүт", "Арна", "Ноғайбай" и "Бүркіт".

Всего в СКО в этом году строят 11 молочных комплексов. Надо отметить, что государство оказало финансовую помощь на 3 миллиарда тенге при строительстве молочных ферм. В этом году в Казахстане запускают 20 ферм, при этом каждая четвертая ферма открывается в СКО.

В следующем году в регионе начнется строительство еще 10 ферм. В целом запуск 21 фермы позволит ежегодно производить более 51 тысячи тонн молока и трудоустроить 500 сельских жителей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course down  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау -1
Актобе -15
Атырау -8
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -13
Кокшетау -16
Костанай -4
Кызылорда 0
П
Павлодар -16
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -13
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети