Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2019 12:14

Внушительный арсенал оружия изъяли у алматинца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Внушительный арсенал оружия изъят у жителя Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 


Внушительный арсенал оружия изъят у жителя Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

Спецоперацию по изъятию из незаконного оборота огнестрельного оружия полицейские провели рано утром в Медеуском районе Алматы.

"В наше поле зрения попал гражданин Т. 1992 года рождения, проживающий в микрорайоне Думан, ранее судимый за вымогательство. В ходе задержания при личном досмотре у фигуранта был обнаружен и изъят нож, а при обыске его транспортного средства марки Audi было обнаружено и изъято два обреза охотничьего ружья 12-го калибра, карабин, гладкоствольное ружье, а также 15 патронов.

Все изъятое оружие направлено на судебно-баллистическую экспертизу. По результатам экспертных исследований станет известно его происхождение, принадлежность и будет дан ответ, применялось ли оно при совершении каких-либо преступлений", - информировал начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Жанболат Зиадин.

Данный факт в настоящее время расследуется полицией Алматы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 287 УК РК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств". Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети