Вода на побережье Актау окрасилась в красный цвет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вода на побережье Актау окрасилась в красный цвет Фото lada.kz

Вода в Каспийском море окрасилась в красный цвет на набережной первого микрорайона от гостиницы "Шагала" до пляжа "Нур плаза" в Актау. На берегу много тины и водорослей, сообщает Lada.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вода в Каспийском море окрасилась в красный цвет на набережной первого микрорайона от гостиницы "Шагала" до пляжа "Нур плаза" в Актау. На берегу много тины и водорослей, сообщает Lada.kz.

"Вода начала окрашиваться в красный цвет примерно две недели назад. Тогда это было мало заметно. А сейчас как будто много крови разлилось в море", - рассказывают строители, работающие непосредственно вблизи набережной.

Как напоминает издание, в мае 2017 года жителей Актау также озадачил цвет морской воды. Тогда в департаменте экологии рассказали, что к берегу прибило морские водоросли.

Lada.kz обратилась в департамент экологии Мангистауской области за комментариями. 

Фото с сайта Lada.kz

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -13
Актау 0
Актобе -2
Атырау -2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -13
Кокшетау -10
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -14
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети