Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2023 14:24

"Устроил дрифт": жесткий наезд на пешехода под Алматы попал на видео

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В одном из поселков близ Алматы водитель Hyundai устроил дрифт и наехал на пешехода, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В одном из поселков близ Алматы водитель Hyundai устроил дрифт и наехал на пешехода, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент попал на камеры видеонаблюдения, а кадры распространились в соцсетях. Как видно в ролике, мужчина с сумкой в руках шел по улице в ночное время. Внезапно из-за угла выехала машина. Водитель авто не вписался в поворот. Пешеход вовремя заметил маневр и запрыгнул на железный забор. Однако увернуться от столкновения ему не удалось: автомобиль совершил жесткий наезд. После случившегося мужчина попытался встать, но не смог этого сделать.


Как сообщили в полиции, инцидент произошел поздно ночью 8 июня около 23:30. За рулем легковушки оказался 19-летний парень.

"На одной из улиц поселка Боролдай, не справившись с рулевым управлением, он допустил наезд на 35-летнего пешехода. Пострадавший с различными телесными повреждениями был госпитализирован в больницу поселка Отеген батыр.

В отношении виновника был составлен административный протокол по части 1 статьи 610 и части 1 статьи 612 КоАП. Транспортное средство водворено на штрафную стоянку. В настоящее время начато досудебное расследование с назначением необходимых экспертиз, по результатам которого будет принято процессуальное решение", - рассказали в Департаменте полиции Алматинской области.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети