Водитель Lexus оштрафован за хранение электрошокера в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водитель Lexus оштрафован за хранение электрошокера в Костанайской области Фото veters.kz

Водитель Lexus оштрафован за хранение электрошокера в Костанайской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водитель Lexus оштрафован за хранение электрошокера в Костанайской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. 

В Узункольском районном суде рассмотрено административное дело в отношении 25-летнего мужчины. "По материалам дела,  28 мая этого года при досмотре его автомашины Lexus RX 300 в салоне был обнаружен и изъят не зарегистрированный в ОВД электрошокер. Данный электрошокер молодой человек незаконно хранил и перевозил, не имея на то соответствующего разрешения, и был задержан сотрудниками полиции", - говорится на сайте суда. 

Владельца электрошокера суд признал виновным в совершении правонарушения по части 1 статьи 482 КоАП РК "Хранение и перевозка электрического оружия без разрешения органов внутренних дел". Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 42 тысячи тенге в доход государства с конфискацией оружия. Постановление суда не вступило в законную силу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.04  course up  601.1  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -18
Актау -2
Актобе -11
Атырау -7
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -10
Кокшетау -10
Костанай -1
Кызылорда -17
П
Павлодар -12
Петропавловск -17
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -3
Тараз -2
Туркестан -9
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети