Водителей оштрафовали на 34 миллиона тенге за парковку под знаком "Инвалид" в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водителей оштрафовали на 34 миллиона тенге за парковку под знаком "Инвалид" в Алматы Иллюстративное фото с сайта motor.kz

Порядка 347 водителей в Алматы оштрафованы за парковку под знаком "Инвалид", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на МПС ДВД Алматы.


Порядка 347 водителей в Алматы оштрафованы за парковку под знаком "Инвалид", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на МПС ДВД Алматы.

В эти дни в мегаполисе проводятся широкомасштабные отработки "Дорога равных возможностей", которые направлены на привлечение внимания общественности к формированию доступной среды для людей с ограниченными возможностями. 

"Если быть точнее, то на сегодняшний день строевыми подразделениями выявлены 347 водителей, незаконно паркующих свои транспортные средства под знаком 7.17 "Парковка инвалид". В их отношении, согласно части 4 статьи 597 КоАП, составлены административные протоколы на общую сумму 34 миллиона 387 тысяч 700 тенге", - сообщил начальник местной полицейской службы Алматы Жасулан Байкенов.

"Следует отметить, что существуют важные проблемы инвалидов, на которые необходимо обращать внимание государственным органам, общественным объединениям, неправительственным организациям и в целом всему обществу. Это состояние репродуктивного здоровья, доступ к услугам здравоохранения, образованию и занятости, социальной защите и реабилитации, качество жизни, интеграция в общество, насилие в отношении этой категории граждан", - добавил он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети