Водители грозятся разобрать трассу Павлодар - Астана из-за невыплаты долгов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водители грозятся разобрать трассу Павлодар - Астана из-за невыплаты долгов Кадр телеканала КТК.

Водители грозятся разобрать участок республиканской трассы Павлодар - Астана, поскольку им не выплачивают 90 миллионов тенге за проделанную работу, сообщает КТК. Они работали на строительстве все лето - возили на стройку песок, щебень и воду. Всего для строительства участка субподрядчик нанял 100 водителей.


Водители грозятся разобрать участок республиканской трассы Павлодар - Астана, поскольку им не выплачивают 90 миллионов тенге за проделанную работу, сообщает КТК. Они работали на строительстве все лето - возили на стройку песок, щебень и воду. Всего для строительства участка субподрядчик нанял 100 водителей.

Но уже почти год им не выплачивают деньги. "Я не могу свои долги погасить по ремонту машин из-за них. Я в долги влез, у меня тоже кредиты есть свои, налоги сейчас платить надо. Если не будет денег, я не знаю. Как построили эту дорогу, так и будем разбирать", - сказал водитель Бауржан Сабиков. "Все лето проработали, ни копейки никто из нас не получил, только были одни обещания с момента составления договора. Вот по всем остальным я сказать не могу, по себе, выплатили только 100 тысяч тенге мне за три месяца работы, остальные деньги в пределах 200 тысяч тенге", - рассказал Валерий Алманцев. Водители пояснили, что все им приходилось делать за свой счет, включая ремонт машин.

С представителями фирмы-субподрядчика СМИ связаться не удалось. Судя по объявлению на двери главного офиса, в связи с отсутствием объемов работ фирма не работает до 1 апреля 2016 года и руководства нет на месте. Представители прокуратуры также заявили, что пока не могут связаться с руководством строительной компании. Но пообещали во всем разобраться до конца марта. "Точную сумму задолженности пока не представилось возможным установить ввиду того, что в настоящее время не все работники обратились еще", - сказал старший прокурор отдела прокуратуры Павлодара Ерлан Тюлеков.

Источник КТК.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.15   542.27   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +9
Актау +12
Актобе +4
Атырау +9
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +10
Кокшетау +9
Костанай +17
Кызылорда +7
П
Павлодар +10
Петропавловск +10
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +14
Тараз +16
Туркестан +5
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети