"Водители устроили гонки". 11 человек пострадали при столкновении автобусов в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Водители устроили гонки". 11 человек пострадали при столкновении автобусов в Шымкенте © ktk.kz

11 человек пострадали в результате столкнования двух пассажирских автобусов в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

11 человек пострадали в результате столкнования двух пассажирских автобусов в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Крупная авария произошла в центре города. От удара пассажиров буквально раскидало по салону. Люди уверяют, что водители автобусов устроили гонки. Возбудили уголовное дело. На месте работали сразу несколько скорых.

"Ехала в 146-м. Проехали светофор, остановились, чтобы вышли пассажиры. Один человек вышел, второй еще не успел спуститься на землю, как сзади в нас врезался другой автобус. От удара люди просто разлетелись по сторонам, падали, кричали. Водители устроили гонки, соревновались друг с другом на дороге, а пострадали люди", - рассказала одна из пассажирок.

Из 11 пострадавших в больнице в итоге остались два человека. Остальных после оказания первой помощи отпустили домой. Госпитализированные сейчас в отделении нейрохирургии. Особое внимание медиков приковано к 31-летней девушке. Она в положении.

"Все специалисты осмотрели. Наш гинеколог, уролог все проверили по имеющемуся алгоритму действий в таких ситуациях. Сейчас состояние здоровья оцениваем как средней степени тяжести. Прогноз благоприятный", - рассказал хирург Мадияр Дуйсенов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -21
Актау 3
Актобе -8
Атырау -1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -17
Костанай -1
Кызылорда -23
П
Павлодар -16
Петропавловск -18
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети