Водителя школьного автобуса наказали за езду в нетрезвом виде в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водителя школьного автобуса наказали за езду в нетрезвом виде в Акмолинской области Фото с сайта ohrantryda.ru

Водитель школьного автобуса садился за руль в нетрезвом виде в Акмолинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водитель школьного автобуса садился за руль в нетрезвом виде в Акмолинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда. 

Районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении мужчины, который работал водителем школьного автобуса в средней школе. Установлено, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял школьным автобусом и был задержан сотрудниками дорожной полиции. Согласно медицинскому освидетельствованию, у водителя установлено алкогольное опьянение легкой степени. В суде вина водителя была доказана. Ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на три года.

"Поскольку указанное стало возможным в результате отсутствия должного контроля за работой сотрудников со стороны руководства средней школы, выразившегося в допуске для перевозки несовершеннолетних детей водителя школьного автобуса, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, судом было вынесено частное постановление в адрес руководства ГУ "Отдел образования Буландынского района" о необходимости принятия мер к недопущению подобных правонарушений", - отметили в пресс-службе Акмолинского областного суда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -23
Актау 0
Актобе -13
Атырау -4
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -14
Кокшетау -17
Костанай -10
Кызылорда -20
П
Павлодар -14
Петропавловск -25
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -8
Тараз 1
Туркестан -7
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети