15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Водителя в Актобе оштрафовали на полмиллиона за взятку в 2 тысячи тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водителя в Актобе оштрафовали на полмиллиона за взятку в 2 тысячи тенге Фото Турар Казангапов©

В Актобе водителя оштрафовали на полмиллиона тенге за взятку в две тысячи, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Актобе Таймс".


В Актобе водителя оштрафовали на полмиллиона тенге за взятку в две тысячи, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Актобе Таймс".

Как сообщили в актюбинском департаменте по противодействию коррупции, водитель не пристегнул ремень безопасности. Мужчина пытался избежать штрафа и предложил сотруднику дорожного патруля взятку - две тысячи тенге. Все это зафиксировала камера видеорегистратора полицейского. В итоге составили протокол по статье 676 КоАП с последующей передачей дела в суд.

Дело рассмотрели 3 сентября в специализированном административном суде. Теперь водителю придется заплатить штраф в размере 481 тысячи тенге. Как уточнили в ведомстве, если бы водитель сразу признал вину, штраф составил бы 12 тысяч тенге. Если сумма оплачивается в течение 7 дней, то действует 50-процентная скидка.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана 2
Актау 6
Актобе -6
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -3
Петропавловск 2
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 15
Тараз 15
Туркестан -2
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети