Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2016 15:37

Водителя авто с номерами AV привлекли к ответственности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры с видео youtube.com Кадры с видео youtube.com

Сразу троих водителей привлекли к административной ответственности после того, как неравнодушный гражданин отправил видео с их нарушениями напрямую министру внутренних дел, сообщает Tengrinews.kz


Сразу троих водителей привлекли к административной ответственности после того, как неравнодушный гражданин отправил видео с их нарушениями напрямую министру внутренних дел, сообщает Tengrinews.kz

Как уверяет очевидец, среди них два автомобиля принадлежат государственным органам.

"Мною зафиксированы нарушения Правил дорожного движения машиной с правительственным номером, машиной с номером КНБ и автобусом. Я обращался с информацией о месте и времени правонарушения на аккаунт МВД в Facebook. Меры приняты не были. Прошу принять меры к грубым нарушениям ПДД и привлечь виновных к ответственности", - написал обратившийся на блог министра и подкрепил свое сообщение ссылками на видео.

В описании к видео говорится, что дело происходит в Астане на улице Иманова по направлению от улицы Ауэзова в сторону проспекта Республики. "Машина с госномером 085AV, не желая стоять в пробке, выехала на встречную полосу и ехала по ней. Когда появились встречные машины, нарушитель просто стал двигаться вторым рядом", - сообщил автор ролика.

"Водитель автомашины Mercedes госномер 085AV, допустивший нарушение Правил дорожного движения Республики Казахстан, привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 601 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги; влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей)", - говорится в ответе главы МВД РК.

Что касается нарушения водителем автомашины марки "Kia Cerato" за госномером 067NS01, то ранее сообщалось, что он привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 596 КоАП - "Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или дороги". Согласно данной статье водителю был выписан штраф на сумму 20 МРП.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети