РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Водителя автобуса, который высадил инвалида в мороз, восстановили на работе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водителя автобуса, который высадил инвалида в мороз, восстановили на работе Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Водителя автобуса, который высадил 17-летнего инвалида в мороз в Нур-Султане, восстановили в должности, передает Tengrinews.kz.


Водителя автобуса, который высадил 17-летнего инвалида в мороз в Нур-Султане, восстановили в должности, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщил председатель правления ТОО "Астана LRT" Бекмырза Игенбердинов. 

"Уважаемые читатели, хочу дать пояснение по ситуации с водителем, высадившим несовершеннолетнего студента колледжа, имеющего инвалидность по зрению. Мы пригласили стороны, чтобы прояснить ситуацию. На встречу пришли родные мальчика, директор автобусного парка и сам водитель", - написал глава "Астана LRT" на своей странице в Facebоok.

"Прояснив ситуацию, родные мальчика и водитель поняли друг друга. Они простили водителя и в конце нашего разговора решили попросить акима отменить поручение об увольнении водителя. Водитель восстановлен на работе", - дополнил он, отметив, что данный инцидент должен научить водителей с большей ответственностью относиться к своим обязанностям и быть внимательными. 

Напомним, ранее сообщалось, что 20 ноября 17-летнего студента колледжа высадили из автобуса в мороз. Мальчик ехал из поселка Косшы на учебу в столичный колледж. Позже стало известно, что по поручению акима столицы Алтая Кульгинова был объявлен строгий выговор руководителю автобусного парка № 1. Водитель пригородного маршрута, который в морозные дни высадил несовершеннолетнего, был уволен

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети