Водителя с поддельными “блатными“ номерами задержали в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водителя с поддельными “блатными“ номерами задержали в Карагандинской области Кадры из видео

В Карагандинской области на трассе Жезказган – Караганда в поле зрения патрульных попался водитель, который при проверке документов оказался лишённым водительских прав, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Карагандинской области на трассе Жезказган – Караганда в поле зрения патрульных попался водитель, который при проверке документов оказался лишённым водительских прав, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Задержанный житель Семея не только сел за руль, не имея водительских прав, но и "украсил" свой Audi A8 дорогими "зеркальными" номерами - 555 WWW, принадлежащими совершенно другому авто.

Инспекторы остановили машину во время обычной проверки, но сразу заметили несостыковки. Проверка подтвердила: номер поддельный, права отобраны, сам водитель - в игнор-режиме закона.

"В отношении водителя составлены административные материалы по соответствующим статьям. Решением Абайского районного суда он оштрафован на 196 600 тенге за использование поддельных номеров и арестован за управление транспортным средством водителем, лишённым права управления. Он задержан во время рейда в рамках операции "Безопасная дорога". У нас сейчас усиление", - сообщил командир батальона патрульной полиции Медет Нурмуханов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NEWS Karaganda-Ulytau (@newskor.krg)

По данным полиции, подобные нарушения - далеко не редкость. С начала года в регионе зарегистрировано 73 факта использования поддельных госномеров и 53 случая, когда за руль садились водители, лишённые прав. Все фигуранты таких дел получили административные наказания.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за участившихся трагических аварий полиция Казахстана перешла на усиленный режим работы. C 18 по 23 ноября на территории республики проводится ОПМ "Безопасная дорога". Оно направлено на предотвращение ДТП и снижение уровня аварийности.

В этом году отмечен рост смертности при ДТП на 31 процент, сообщала пресс-служба МВД.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -13
Актау 1
Актобе -8
Атырау -7
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -12
Кокшетау -13
Костанай -5
Кызылорда -16
П
Павлодар -9
Петропавловск -19
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -11
Тараз 9
Туркестан -5
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети