У военного самолета разорвало два колеса при посадке в аэропорту Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

У военного самолета разорвало два колеса при посадке в аэропорту Астаны Фото с tupolev.ru

У военного самолета разорвало два колеса при посадке в аэропорту Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

У военного самолета разорвало два колеса при посадке в аэропорту Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Детали инцидента сообщила руководитель пресс-службы Министерства обороны Жанар Колбачаева.

"Сегодня в 13:37 на самолете Ту-134, который совершил посадку в Астане, при посадке на пробеге произошел разрыв двух из четырех пневматических колес левой стойки шасси. В целом экипаж не пострадал, самолет повреждений не имеет. Данное авиационное событие классифицируется как авиационный инцидент", - сказала Колбачаева.

По ее словам, самолет летел из Алматы в Астану.

"По предварительным данным, инцидент произошел из-за постороннего предмета, который находился на полосе. Колеса, как выяснилось, были новые. Посадка в штатном режиме. Сначала сел, потом пробежал. Через какое-то время лопнули колеса. Ошибка летчика исключается", - добавила Колбачаева. 

"Из-за незначительных повреждений колес воздушного судна Ту-134, принадлежащего Министерству обороны, возникла необходимость в его буксировке со взлетно-посадочной полосы. По этой причине с 14:00 до 14:40 аэропорт Астаны был закрыт. С 14:40 аэропорт Астаны продолжил работать в штатном режиме", - сообщили в аэропорту Астаны.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course down  593.07  course down  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -14
Актау -3
Актобе -12
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -20
Кокшетау -22
Костанай -4
Кызылорда -14
П
Павлодар -25
Петропавловск -16
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -8
Тараз 2
Туркестан -10
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети