Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2016 17:40

Военнослужащие РК помогли ветеранам ВОВ по хозяйству

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Министерства обороны Фото пресс-службы Министерства обороны

Военнослужащие Вооруженных сил РК помогли ветеранам ВОВ по хозяйству, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.


Военнослужащие Вооруженных сил РК помогли ветеранам ВОВ по хозяйству, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

Как рассказали в пресс-службе Минобороны, в доме пожилых людей в Астане в преддверии Дня защитника Отечества более 70 военнослужащих военной части №68665 оказали помощь ветеранам и пожилым людям. Офицеры и сержанты этой части постоянно посещают бабушек и дедушек, помогая им по хозяйству, перекапывают огороды, сады, убирают территорию, ремонтируют беседки и скамейки.

"Нам очень приятно, что мы можем помочь нашим ветеранам. Вот уже второй год мы приезжаем и оказываем помощь, просто беседуем с ними, проводим концерты, организуем разные мероприятия. Мы не забываем о защитниках нашей родины, об их героизме и подвигах будем помнить всегда. Все это дает нам уроки патриотизма, преемственность традиций. Для нас большая честь быть рядом с людьми, которые нуждаются в заботе", - сказал командир взвода военной части №68665 старший лейтенант Диас Ахметов.

"Ребята постоянно приезжают и помогают нам по хозяйству, делятся своими историями о службе. Проводят уроки мужества и концерты. Приятно видеть, что ребята успевают отдать долг родине и не забывают нас", - добавил ветеран Великой Отечественной войны Олег Линник.

Как отметили в Министерстве обороны, военнослужащие Вооруженных сил на постоянной основе проводят благотворительные мероприятия. Закрепляют шефство над детскими домами и домами пожилых, ветеранами ВОВ. Помогают тем, кто особо нуждается в душевном тепле и заботе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети