15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Военнослужащий Десантно-штурмовых войск спас ребенка в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военнослужащий Десантно-штурмовых войск спас ребенка в Алматы

Ефрейтор Данияр Эшайдаров спас потерявшегося двухлетнего мальчика, буквально выхватив его из-под колес автомобиля, передает пресс-служба Минобороны РК.


Ефрейтор Данияр Эшайдаров спас потерявшегося двухлетнего мальчика, буквально выхватив его из-под колес автомобиля, передает пресс-служба Минобороны РК.

В тот день Данияр Эшайдаров нес службу на контрольно-пропускном пункте войсковой части 12881. И тут посреди дороги напротив части он увидел мальчишку, мимо которого с большой скоростью проезжали машины. Военнослужащий, не раздумывая, бросился на помощь, успел схватить мальчика и вынес в безопасное место.

"Я пережил страх, но испугался не за себя, а за мальчика. Не замер бы он в тот момент, сделал шаг назад или вперед, его могла сбить машина, и я уже ничем не смог бы ему помочь", - рассказывает ефрейтор Эшайдаров.

Командир части подполковник Руслан Утепов узнал о его героическом поступке только после того, как молодая женщина пришла в войсковую часть поведать о мужественном поступке его подчиненного и отблагодарить военнослужащего за спасенную жизнь сына.

Командующий Десантно-штурмовыми войсками генерал-майор Алмаз Джумакеев наградил Данияра Эшайдарова грамотой, в тексте которой отметил его мужество и решительность, а также привел в пример всему личному составу войск.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 4
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети