Военнослужащий из Шымкента выучил наизусть более 50 стихов Абая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военнослужащий из Шымкента выучил наизусть более 50 стихов Абая otyrar.kz

В Шымкенте военнослужащий воинской части 6506 Бахытжан Артыкбай знает наизусть более 50 стихотворений Абая Кунанбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на OTYRAR.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте военнослужащий воинской части 6506 Бахытжан Артыкбай знает наизусть более 50 стихотворений Абая Кунанбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на OTYRAR.

Бахытжан проявлял интерес к литературе c раннего детства. Стихи Абая он начал учить наизусть в начальной школе. Позднее он стал победителем республиканского конкурса чтения произведений великого казахского поэта.

"Слова Абая - это школа нравственности и мудрости. В свободное время я перечитываю его стихи, стараясь воспитывать свое внутреннее "Я". В каждом его стихотворении чувствуется духовная глубина, воспитание и поучительность", - говорит гвардеец.

В рядах войск правопорядка служит еще один почитатель творчества Абая - рядовой Жулдызбек Ромашев. Он также является призером республиканского конкурса чтецов произведений поэта. Мать солдата - учитель казахского языка и литературы, поэтому с детства он был окружен творчеством Абая.

Оба военнослужащих продвигают наследие Абая среди сверстников, они декламируют его стихи и пробуждают интерес к великому слову поэта.

В этом году исполняется 180 лет со дня рождения Абая. В связи с этим в воинских частях Национальной гвардии МВД РК проходят тематические и поэтические вечера.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -19
Актау 3
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай -4
Кызылорда -22
П
Павлодар -18
Петропавловск -16
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -13
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети