Военнослужащий конфисковал карточки солдат и снимал с них деньги

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военнослужащий конфисковал карточки солдат и снимал с них деньги Фото с сайта diapazon.kz

Военнослужащего судят за присвоение денег 103 военнослужащих. Об этом сообщили в военном суде Актюбинского гарнизона, сообщает "Диапазон".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военнослужащего судят за присвоение денег 103 военнослужащих. Об этом сообщили в военном суде Актюбинского гарнизона, сообщает "Диапазон".

30-летний уроженец Актобе Демисинов, являясь начальником учебного центра в войсковой части 2016 в Атырау, собрал банковские карточки солдат, мотивируя заботой об их сохранности. Он в течение двух месяцев снимал с них деньги. На одну часть денег закупал мыло и другие вещи для солдат, а оставшиеся деньги присваивал себе. Отмечается, что на эти карточки государство начисляет военнослужащим небольшие деньги для покупки средств гигиены и прочих бытовых расходов.

По данным суда, в общей сложности уроженец Актобе присвоил 277 тысяч тенге из 440 тысяч, которые поступили на карточки. Судья сообщил, что подсудимый вину признал полностью, заключил процессуальное соглашение. Также он отметил, что у обвиняемого был корыстный умысел снятия денег для личных нужд, а прокурор квалифицировал статью злоупотребление властью. В итоге суд с этой статьей обвинения не согласился и отправил дело для пересмотра подходящей статьи.

Сообщается, что к данному преступлению больше подходят статьи, связанные с хищением, мошенничеством или тайной кражей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау 3
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети