Военных моряков на Каспии подняли по тревоге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военных моряков на Каспии подняли по тревоге Фото Минобороны РК

В Актауском гарнизоне военных моряков подняли по тревоге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство обороны Казахстана.


В Актауском гарнизоне военных моряков подняли по тревоге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство обороны Казахстана.

По информации оборонного ведомства, с началом нового учебного периода в Военно-морских силах Казахстана была проведена масштабная проверка боевой готовности.

"Около 1500 военнослужащих, включая морскую пехоту и другие подразделения, были подняты по тревоге и приведены в высшую степень боевой готовности", - говорится в сообщении.

Фото пресс-службы Минобороны

В рамках проверки на пункте базирования кораблей были оценены разные аспекты боевой подготовки, включая противодиверсионные мероприятия и тактические операции. Корабельные экипажи вышли в акваторию Каспийского моря, демонстрируя готовность к действиям в условиях, приближенных к боевым.

Фото пресс-службы Минобороны

"Проверка сил и средств подразделений Военно-морских сил проходит по широкому спектру сценариев. Она направлена на совершенствование навыков и умений личного состава действовать в экстренных ситуациях", - поясняют в Минобороны.

Ранее мы рассказывали, что неизвестный поднял по тревоге спецслужбы в Алматинской области.

Читайте также: Высшая степень боевой готовности: Минобороны предупредило казахстанцев

Казахстанцев предупредили о переброске военной техники

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 12
Актау 13
Актобе 14
Атырау 15
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 15
Костанай 15
Кызылорда 13
П
Павлодар 9
Петропавловск 15
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 12
У
Уральск 14
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети