15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Военный городок построил Казахстан на границе с Кыргызстаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военный городок построил Казахстан на границе с Кыргызстаном Фото пресс-службы ПС КНБ РК

На границе Казахстана с Кыргызстаном состоялось открытие военного городка Кордайского отряда, ключи от новых квартир и комнат в общежитиях получили более 300 офицеров и военнослужащих, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.


На границе Казахстана с Кыргызстаном состоялось открытие военного городка Кордайского отряда, ключи от новых квартир и комнат в общежитиях получили более 300 офицеров и военнослужащих, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Сообщается, что построены более 40 служебных помещений - столовые, казармы, склады, большой актовый зал, оборудованный техникой для просмотра кинофильмов, на 350 посадочных мест, музей боевой славы отряда, библиотека, комнаты психологической разгрузки, а также отдельный спортивный комплекс, где проводятся различные соревнования, секции для детей военнослужащих и другие социальные объекты. На строительство потребовалось три года.

 
Фото пресс-службы ПС КНБ РК

В церемонии открытия Кордайского погранотряда приняли участие руководство Комитета национальной безопасности и Пограничной службы Республики Казахстан, а также жители одноименного поселка и представители акимата Жамбылской области.

Фото пресс-службы ПС КНБ РК

В торжественной обстановке командиру был вручен символический ключ от вверенного соединения.

"Во исполнение поручений Президента страны - Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева проводится большой комплекс мероприятий по повышению эффективности деятельности Пограничной службы, проводится модернизация материально-технической базы, строятся жилые комплексы новых подразделений, закупаются современные вооружение и техника. Свидетельством тому является открытие сегодня военного городка Кордайского отряда, который выполняет задачи по охране границы на одном из стратегических направлений", - сказал председатель Комитета национальной безопасности РК Карим Масимов.  

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 4
Актобе 0
Атырау 4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 4
Кызылорда -1
П
Павлодар -3
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети