Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2019 12:11

Вооруженные налетчики в масках грабили магазины Капшагая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Трех человек задержали в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона. 


Трех человек задержали в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона. 

Группа из трех человек подозревается в совершении вооруженных разбойных нападений на магазины в Капшагае. 

Сообщается, что в начале января полицейским Капшагая начали поступать заявления от владельцев частных магазинов, пострадавших от действий неизвестных. Из показаний потерпевших предпринимателей следовало, что вооруженные пистолетом люди в масках врывались вечером в магазин и, угрожая оружием, забирали деньги. 

"Из наших наиболее опытных сотрудников была создана специальная оперативно-следственная группа... Удалось установить трех местных жителей, обоснованно подозреваемых в совершений преступлений. Сейчас все подозреваемые задержаны, двое из них водворены под стражу", - сообщил начальник капшагайской городской полиции Елдар Абдикенов.

У подозреваемых изъяты пистолет, носимые вещи, приобщенные сейчас к материалам уголовного расследования в качестве вещественных доказательств.

"Досудебное расследование по фактам проводится согласно части 2 статьи 192 УК РК "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору". Изъятое у задержанных оружие направлено на экспертизу. В ходе расследования в отношении подозреваемых будет также организована проверка на причастность к другим преступлениям аналогичного характера, имевшим место на территории региона", - отметил Елдар Абдикенов.

В пресс-службе областного департамента дополнили, что один из задержанных - несовершеннолетний, который в настоящее время передан родителям и находится под подпиской о невыезде. Досудебное расследование по выявленным фактам поручено следователям капшагайской полиции.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети