Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2017 18:31

В Вооруженных Силах Республики Казахстан стартовал второй этап итоговой проверки

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Вооруженных Силах РК завершился первый этап итоговой проверки войск за 2017 учебный год. Сегодня стартовал второй этап - в нем проверке подвергнутся остальные подразделения ВС РК.


В Вооруженных Силах РК завершился первый этап итоговой проверки войск за 2017 учебный год. Сегодня стартовал второй этап - в нем проверке подвергнутся остальные подразделения ВС РК.

На первом этапе проверялись соединения, воинские части, органы управления видов Вооруженных Сил, региональные командования и рода войск. На данном этапе проверялась одиночная подготовка военнослужащих по предметам обучения, оценена методическая подготовленность офицеров и сержантского состава в звене рота-батальон по организации и проведению практических занятий.

Ряд подразделений приведены в высшие степени боевой готовности и выведены в назначенные районы, где были проведены тактические учения с боевой стрельбой как днем, так и в ночных условиях. Также проверялась слаженность и способность частей к выполнению задач по предназначению в установленные сроки. Отметим, что в ходе батальонных и ротных тактических учений командиры подразделения, принимая целесообразное решение, оперативно и уверенно командовали своим личным составом, добиваясь от него четкого и точного исполнения команд и приказов.

На сегодняшний день проверено около 50 процентов подразделений из привлекаемых к проверке частей. В ходе инспекции воинские подразделения показали хорошие результаты.

Сегодня стартовал второй этап итоговой проверки. С 9 по 14 октября проверка продолжится в остальных подразделениях ВС РК.

Отметим, что на третьем этапе планируется проверить военные учебные заведения, медицинские учреждения ВС РК, районные эксплуатационные части гарнизонов, склады (базы) боеприпасов, вооружения и военной техники. Также на третьем этапе запланировано проведение итоговой проверки в структурных подразделениях Министерства обороны и Генерального штаба ВС РК.

Напомним, что в Вооруженных Силах РК со 2 октября текущего года проводится итоговая проверка войск за 2017 учебный год. Результат итоговой проверки позволит дать реальную оценку боевой готовности Вооруженных Сил страны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети