Вопрос о строительстве АЭС в Курчатове решится 30 сентября

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вопрос о строительстве АЭС в Курчатове решится 30 сентября Город Курчатов. ©РИА Новости

Вопрос о возможном строительстве атомной электростанции в Курчатове решится 30 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акима Восточно-Казахстанской области Бердыбека Сапарбаева. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вопрос о возможном строительстве атомной электростанции в Курчатове решится 30 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акима Восточно-Казахстанской области Бердыбека Сапарбаева. 

"Что касается строительства АЭС, окончательное решение будет принято в Атырау 30 сентября, где будет проходить форум с участием глав государств Казахстана и России", - пояснил он на брифинге в СЦК, отвечая на вопросы журналистов. 

"Что касается подготовительной работы, мы три земельных участка выделили, дали соответствующие данные по обеспечению водой, безопасности и так далее", - добавил он. 

Ранее сообщалось, что предпочтительными для строительства АЭС в Казахстане являются три площадки. Одна из них - Курчатов. Аким Курчатова называл его идеальным местом для строительства АЭС.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -17
Астана -25
Актау 2
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -21
Кокшетау -25
Костанай -12
Кызылорда -33
П
Павлодар -20
Петропавловск -31
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -12
Тараз -5
Туркестан -19
У
Уральск -37
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -21

 

Редакция Реклама
Социальные сети