Вопрос о строительстве АЭС в Курчатове решится 30 сентября

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вопрос о строительстве АЭС в Курчатове решится 30 сентября Город Курчатов. ©РИА Новости

Вопрос о возможном строительстве атомной электростанции в Курчатове решится 30 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акима Восточно-Казахстанской области Бердыбека Сапарбаева. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вопрос о возможном строительстве атомной электростанции в Курчатове решится 30 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акима Восточно-Казахстанской области Бердыбека Сапарбаева. 

"Что касается строительства АЭС, окончательное решение будет принято в Атырау 30 сентября, где будет проходить форум с участием глав государств Казахстана и России", - пояснил он на брифинге в СЦК, отвечая на вопросы журналистов. 

"Что касается подготовительной работы, мы три земельных участка выделили, дали соответствующие данные по обеспечению водой, безопасности и так далее", - добавил он. 

Ранее сообщалось, что предпочтительными для строительства АЭС в Казахстане являются три площадки. Одна из них - Курчатов. Аким Курчатова называл его идеальным местом для строительства АЭС.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -13
Актау -4
Актобе -24
Атырау -13
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -18
Кокшетау -25
Костанай -9
Кызылорда -10
П
Павлодар -20
Петропавловск 0
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз 0
Туркестан -19
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети