Воробьи массово гибнут в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Воробьи массово гибнут в ЗКО Фото пользователей социальных сетей

Массовая гибель воробьев отмечена в нескольких районах города Аксай Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".


Массовая гибель воробьев отмечена в нескольких районах города Аксай Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".

Местные жители обнаружили большое количество мертвых птиц в нескольких микрорайонах. Издание отмечает, что в районной СЭС обеспокоенным жителям сказали, что птиц убило током. Но аксайцы не верят в такую версию.

Одни считают, что птицы отравились чем-то на мусорных свалках, другие отмечают, что недавно в городе прошел странный дождь. Третьи предполагают, что был выброс сероводорода.

Днем 16 июля сотрудники ветеринарной лаборатории собрали мертвых птиц для выяснения причины их гибели. Экспертизу проведут в Нур-Султане.

Позже министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев дал поручение оперативно выявить причину. 

"Дал поручение управлению природных ресурсов и регулирования природопользования Западно-Казахстанской области по оперативному выявлению причин массовой гибели воробьев в Аксайском районе. Результаты исследования будут сообщены общественности", - написал он в Twitter.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 14
Актау 14
Актобе 14
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 18
К
Караганда 9
Кокшетау 14
Костанай 18
Кызылорда 16
П
Павлодар 14
Петропавловск 14
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 19
Тараз 18
Туркестан 18
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети