15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Восемь водохранилищ на 20 миллиардов тенге вернули государству

ПОДЕЛИТЬСЯ

Восемь водохранилищ на 20 миллиардов тенге вернули государству Фото:depositphotos.com

Государству возвращены восемь водохранилищ в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Государству возвращены восемь водохранилищ в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Природоохранная прокуратура Алматинской области провела масштабную работу по защите интересов государства в сфере управления водными ресурсами. В ходе надзорной деятельности были выявлены нарушения со стороны доверительных управляющих, которые игнорировали договорные обязательства по поддержанию надлежащего технического состояния 8 водохранилищ, в частности, не проводили обследование водохозяйственных систем и сооружений.

"Указанные обстоятельства могли повлечь необратимые последствия как для жизни и здоровья населения, так и для окружающей среды. Благодаря принятым мерам расторгнуто 8 договоров с недобросовестными управляющими, а имущество возвращено в собственность государства на сумму более 20 миллиардов тенге*", - сообщили в прокуратуре Алматинской области.

В настоящее время по акту прокурорского надзора уполномоченными органами проводится работа по многофакторному техническому обследованию водных объектов.

Органами прокуратуры области продолжается работа по обеспечению рационального использования водных ресурсов и восстановлению контроля над стратегически важными объектами.

Напомним, ранее в Караганде вернули в собственность государства кинотеатр имени Ленина. Как сообщили в прокуратуре региона, кинотеатр является символом культурной истории Караганды.

Примечание: позже в прокуратуре сообщили, что имущество возвращено в собственность государства на сумму более 20 миллионов тенге*.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -25
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети