15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Воспитатель душила ребенка: что известно о скандальном детсаде в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Воспитатель душила ребенка: что известно о скандальном детсаде в Алматы Кадр из видео

В управлении образования Алматы прокомментировали инцидент в частном детском саду, где воспитательница душила и била ребенка, передает Tengrinews.kz.


В управлении образования Алматы прокомментировали инцидент в частном детском саду, где воспитательница душила и била ребенка, передает Tengrinews.kz.

Как отметили в управлении, детский сад, где и произошел вопиющий инцидент, является частным учреждением, функционирующим на коммерческой основе без государственного финансирования и государственного заказа.

"При этом он не зарегистрирован в Национальной образовательной базе данных", - сообщили в управлении образования.

Напомним, ранее в сети распространилось видео из частного детского сада. На кадрах запечатлено, как воспитатель группы перекрывает рукой ребенку доступ воздуха. Экзикуция длится несколько минут, при этом другие воспитатели, находящиеся в этом же помещении, не обращают на происходящее внимания.

В департаменте полиции Алматы заявили, что заведено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау -2
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай -9
Кызылорда -4
П
Павлодар -21
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз -2
Туркестан -17
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети