15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Воспитателя детсада в Актобе обвиняют в том, что она заклеивала детям рты скотчем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Воспитателя детсада в Актобе обвиняют в том, что она заклеивала детям рты скотчем Иллюстрация tengrinews ©

Воспитателя детского сада "Кәусар бұлақ" в Актобе подозревают в том, что она заклеивала детям рты скотчем, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Воспитателя детского сада "Кәусар бұлақ" в Актобе подозревают в том, что она заклеивала детям рты скотчем, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам заведующей детским садом Светланы Косыбаевой, на днях к ней обратилась мама одного из воспитанников этого учреждения и показала видео, где дети хором объясняют, для чего нужен воспитателю скотч. Далее последовала жалоба на воспитателя средней группы Гульнур Койшигарину, что именно она применяет такой метод воспитания к трехлетним детям и заклеивает им рты скотчем.

Женщина работает в этом детском саду с 2013 года, ранее работала в Уилском районе. Со слов руководителя, ранее на нее подобных жалоб не поступало, а возможность подобного инцидента заведующая отрицает.

"В данный момент комиссия в составе нескольких специалистов и меня находится в детском саду. Будем сегодня встречаться с родителями. Проводим служебное расследование. Все комментарии будут предоставлены по окончании разбирательства", - рассказала в телефонном разговоре руководитель отдела образования Актобе Ляззат Уразбаева.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда 0
П
Павлодар -14
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 7
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети