Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2017 13:21

Воспитателя уволили после видео с избиением детей в детском саду Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео Скриншот с видео

Воспитателя уволили после видео с избиением детей в детском саду Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Воспитателя уволили после видео с избиением детей в детском саду Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Поводом для увольнения стала видеозапись жестокого обращения с детьми со стороны воспитателя, которую сняли родители одного из малышей.    

На кадрах видеоролика видно, что малыши трех-четырех лет сидят за столом во время полдника. В этот момент воспитатель приказным тоном требует от одного из детей сесть и поставить бокал на стол.

"Не надо вот это некрасивое показывать", - говорит воспитатель и с силой дважды отвешивает подзатыльник одному малышу, а затем бьет по голове второго. 

Известно, что родители детей показали снятое видео руководству детского сада и потребовали уволить воспитателя, но им ответили,  что директор в отпуске, а исполняющий обязанности директора подобные вопросы решать не может. После такого ответа родители и выложили видео в соцсети. 

Между тем в отделе образования Павлодара, комментируя произошедшее, сообщили, что воспитатель уже наказана.

"Инцидент произошел 22 июня в средней группе городского детского сада № 38. В ходе разбирательства воспитатель Коновалова О.Г. признала факт рукоприкладства по отношению к двум воспитанникам 2012 года рождения. В этой связи исполняющей обязанности руководителя детсада издан приказ об увольнении воспитателя в соответствии с Трудовым кодексом РК по статье "Совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, не совместимого с продолжением данной работы", - проинформировали в отделе образования Павлодара.

Эту же информацию подтвердили и в региональном управлении образования. 

"После инцидента воспитатель сразу же была уволена по статье, также за ослабление контроля наказана исполняющая обязанности руководителя детсада. Она получила строгий выговор", - прокомментировал заместитель руководителя управления образования Ернур Дауенов.

По информации отдела образования, соответствующие меры будут приняты и к директору детского сада, как только та выйдет из отпуска.

"На сегодняшний день претензий к детскому саду со стороны родителей несовершеннолетних не имеется в связи с принятием конкретных мер к виновным лицам.  Кроме того, по данному факту отделом образования проведено внеочередное экстренное совещание с руководителями детских дошкольных учреждений Павлодара в целях предотвращения подобных случаев впредь", - отметили в отделе образования города.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети