Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2017 16:42

Воспитывать надо всех - заместитель генпрокурора прокомментировал слова Назарбаева о судьях

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель генерального прокурора РК Марат Ахметжанов прокомментировал слова Назарбаева о судьях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель генерального прокурора РК Марат Ахметжанов прокомментировал слова Назарбаева о судьях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Нурсултан Назарбаев в интервью телеканалу "Хабар" рассказал о важности реформ в системе правосудия. "Это непросто. Во-первых, надо воспитывать самих судей, они советские еще", - отметил Президент. 

На вопрос, как в Казахстане намерены "воспитывать" судей, Марат Ахметжанов заявил, что именно для этого сейчас во всех структурах судебной и правоохранительной систем проводится модернизация.  

"Воспитывать всех нас надо. Поэтому и проводится реформа. Глава государства неоднократно говорил: мир меняется, страна меняется, рыночные отношения, экономика. А правоохранительные органы все топчутся на одном месте. Почему модернизация? Потому что нам надо меняться, менять стиль работы, менять мышление, подходы к работе. Это касается не только судей, но и нас, прокуроров, и всего правоохранительного блока. Это серьезное замечание. Сегодня мы работаем над тем, чтобы приблизиться к мировым стандартам, чтобы было верховенство закона", - сказал он. 

Напомним, для выработки подходов к проведению реформы в стране создана межведомственная рабочая группа, куда вошли первые руководители Верховного суда, Министерства юстиции, правоохранительных и специальных органов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети