15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

“Впутывать в историю свою жену - непорядочно“. Берденов обратился к подсудимому

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Впутывать в историю свою жену - непорядочно“. Берденов обратился к подсудимому Фото:parlam.kz

Заместитель акима Шымкента Руслан Берденов во время судебного заседания по делу о покушении на него обратился к подсудимому Ернару Жиембаю, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель акима Шымкента Руслан Берденов во время судебного заседания по делу о покушении на него обратился к подсудимому Ернару Жиембаю, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня чиновник давал показания в суде в режиме видеосвязи. Обратившись к Жиембаю, Берденов заявил, что, распространяя слухи о мотиве преступления, в том числе с упоминанием своей супруги, подсудимый поступает непорядочно.

"Впутывать в историю свою жену, мать своих детей - непорядочно. За сделанное своими руками нужно отвечать своей головой. Я знаю вашу цель. Твой отец обращался к моему адвокату и угрожал, что положит конец моей карьере", - заявил Берденов, обращаясь к Жиембаю.

Берденов также рассказал, что не знает супругу Жиембая, что якобы подтверждает она сама - в своих показаниях.

"Мы даже не встречались, я её не знаю и никогда не видел", - добавил чиновник.

Свои показания Руслан Берденов давал из больницы. Чиновник всё ещё проходит лечение после покушения: ранее ему провели повторную операцию по извлечению оставшейся в теле дроби от ружья.

Ранее Руслан Берденов рассказал, что видел Жиембая в суде всего три раза.

Читайте также: Суд по делу Берденова на завершающей стадии

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -18
Актау 4
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай -7
Кызылорда -20
П
Павлодар -19
Петропавловск -21
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -6
Тараз 4
Туркестан -8
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети