15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Врач, нашедший девочку в одном памперсе в Семее, рассказал подробности инцидента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врач, нашедший девочку в одном памперсе в Семее, рассказал подробности инцидента Иллюстративное фото:elements.envato.com

Медик рассказал, как оказывали помощь девочке, которая шла в одном памперсе ночью по Семею, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Медик рассказал, как оказывали помощь девочке, которая шла в одном памперсе ночью по Семею, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Семее мужчина-медик нашел пятилетнюю девочку, которая шла ночью по городу в одном памперсе. Благодаря доктору девочка была спасена от обморожения.

Резидент первого года обучения университетского госпиталя, детский хирург Нурайдар Толеугазинов рассказал о событиях той ночи и кто помогал ему в непредвиденной ситуации.

"Ночью я ехал по улице Дастенова, поворачивая на другую улицу, на дороге увидел девочку маленькую. На ней не было одежды и обуви. Она шла в одном памперсе, в руках несла телефон. Я остановился, увел ее с дороги, закутал в свою куртку, попросил прохожего вызвать 102, до приезда полиции посадил девочку в свою машину греться. Ребенок не шел на контакт, не отвечал на вопросы, и телефон мы тоже не могли разблокировать, чтобы связаться с ее родными", - рассказал Нурайдар Толеугазинов.

Проходившие мимо девушки тоже остановились, предложили помощь. Нурайдар Толеугазинов попросил их осмотреть окрестности, вдруг во дворах родные ищут ребенка. Когда приехали полицейские, медик попросил вызвать 103, а после осмотра скорой предложил отвезти в приемный покой университетского госпиталя, пока ищут родителей.

"Я как студент-резидент прохожу практику там и предложил такую инициативу. Мы поехали в госпиталь. Медперсонал помог девочке согреться, попробовали наладить с ней контакт, врачи-педиатры, ЛОР, хирурги осмотрели девочку", - говорит Нурайдар Толеугазинов.

Потом доктор написал объяснительную о том, как нашел девочку на улице, и вместе с полицейскими отвез ребенка в Дом малютки.

Коллеги решили отметить такой поступок и разместили информацию в социальных сетях. Благодаря этому о случившемся стало известно, позже данный факт прокомментировали в Департаменте полиции области Абай.  

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -15
Актау 1
Актобе -21
Атырау -8
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -21
Костанай -5
Кызылорда -10
П
Павлодар -18
Петропавловск -5
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети