Врача наказали за продвижение фармкомпании в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врача наказали за продвижение фармкомпании в Павлодарской области Фото:elements.envato.com

В Павлодарской области наказали врача-невропатолога за продвижение лекарств определенной фармацевтической компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодарской области наказали врача-невропатолога за продвижение лекарств определенной фармацевтической компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

"Судом установлено, что 12 мая 2020 года, в период распространения короновирусной инфекции, врач на рабочем месте, с целью продвижения лекарственных средств и медицинских изделий, получила от представителя фармацевтической компании ТОО Vitaman денежное вознаграждение в размере 4000 тенге за продвижение лекарственных средств фармацевтической компании.

Правилами Этического продвижения лекарственных средств и медицинских изделий запрещены индивидуальные контакты производителей, дистрибьюторов или уполномоченных представителей в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий с медицинскими и фармацевтическими работниками в их рабочее время и на рабочем месте", - сказано в сообщении.

Врача в итоге оштрафовали на 194 460 тенге.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -12
Актау 0
Актобе -1
Атырау -6
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -10
Кокшетау -10
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -13
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -10
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети