Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2020 21:43

Врачей Нур-Султана поселили в пятизвездочный отель

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане медицинских работников городского центра фтизиопульмонологии поселили в отеле Hilton, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.


В Нур-Султане медицинских работников городского центра фтизиопульмонологии поселили в отеле Hilton, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

"Сейчас здесь проживает практически весь наш медперсонал: врачи, медсестры, санитарки, всего порядка 350 человек. В каждом номере проживают не более двух человек. Есть все необходимое для комфортного отдыха. Еду нам привозят трижды в день, питание правильное, здоровое. Согласно всем канонам инфекционного контроля соблюдаем все потоки, чтобы не было перекреста. Для этого организовано питание в разных залах. И доставляют персонал на разных автобусах. Нам очень приятно, что государство проявляет заботу, и я думаю, что вместе мы победим вирус!" - говорит заместитель директора городского центра фтизиопульмонологии Салтанат Сейтенова.

В свою очередь врач Гульден Шаяхметова от имени коллег выразила благодарность за заботу.

"Выражаем благодарность Елбасы и Главе государства за такую заботу о нас, медицинских работниках. Сейчас мы со спокойной душой работаем, не боясь, что можем заразить родных, для нас создали комфортные условия для проживания и работы", - сказала Гульден Шаяхметова.

 

По поручению акима столицы Алтая Кульгинова для медработников, задействованных в борьбе с инфекцией, выделены гостиницы, транспорт, организовано питание. Ранее были выделены номера в гостиницах "Дипломат", "Думан".

Акимат столицы выразил благодарность учредителям и коллективу гостиниц за оказание помощи и содействие.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети