Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2016 11:05

Врачи рассказали о состоянии шымкентца, совершившего самоподжог

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нуркен Айнабеков. Фото с сайта "Отырар" Нуркен Айнабеков. Фото с сайта "Отырар"

Состояние мужчины, совершившего самоподжог в Шымкенте, сейчас стабильное, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на главного врача областного центра гипербарической оксигенации ЮКО.


Состояние мужчины, совершившего самоподжог в Шымкенте, сейчас стабильное, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на главного врача областного центра гипербарической оксигенации ЮКО.

Пациента несколько дней назад перевели в палату, сейчас он находится в ожоговом отделении. Состояние пациента было тяжелым, он получил ожоги почти 50 процентов тела. Когда Айнабеков пришел в себя, у пациента начался панический шок, в этот момент пострадавшего успокоили медики, рассказали врачи. 

По словам врача, с пациентом Айнабековым сейчас работают психологи, правда, общаться ни с кем он не хочет, принимает только родственников и мало говорит. "Его состояние подавленное. Пациент пробудет еще длительное время в нашем центре, пока окончательно не выздоровеет. По словам родственников пациента, уже планируется провести ряд пластических операций. Во время обхода я осмотрел сегодня Айнабекова, он себя на данный момент чувствует хорошо, но нельзя терять бдительность, ожоги сильные и контроль нужно вести четкий", - сообщил корреспонденту Tengrinews.kz главный врач областного центра гипербарической оксигенации ЮКО Икрам Тулеев.

Напомним, 22 декабря в центр оперативного управления ДВД области поступило сообщение, что по улице Тауке хана в Шымкенте неизвестный мужчина совершил самоподжог. По предварительным данным, Айнабеков таким способом выразил протест на действия отдела полиции по возбужденному в отношении него уголовному делу. Установлено, что в отношении него возбуждено уголовное дело по 4 статьям Уголовного кодекса (мошенничество, подделка документов, клевета и другое)", - прокомментировали в прокуратуре.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети