Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2016 20:46

Врачу больницы грозит 5 лет тюрьмы за смерть жительницы Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из свободных источников Фото из свободных источников

В Алматинской области 22 апреля начался судебный процесс по делу о смерти 50-летней женщины, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматинской области 22 апреля начался судебный процесс по делу о смерти 50-летней женщины, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Врачу Боралдайской больницы предъявлено обвинение по статье "Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей, повлекшее смерть человека". Медработнику грозит до 5 лет лишения свободы. 

Согласно материалам уголовного дела, 50-летняя женщина умерла 12 марта 2015 года. В ходе судебного заседания ее муж Базарбек Кырыкбаев рассказал подробности происшествия тех дней. По его словам, 9 марта "скорая" доставила в Боралдайскую больницу его супругу с болями в животе. После того, как дежурный медик поставил диагноз по желчному пузырю и сделал укол, женщину отпустили домой. 

Однако 12 марта женщине стало плохо, боли усилились, и ее вновь доставили в больницу уже с диагнозом цирроз печени. Мужчина считает, что если бы его супругу осмотрели первый и второй раз должным образом, ее можно было бы спасти. 

Согласно материалам дела, в происходящее вмешались алматинские врачи, которые госпитализировали женщину в больницу №4 в критическом состоянии. По их данным, у больной была язва желудка. Ее готовили к операции, однако она скончалась. 

Следующее заседание состоится 4 мая. На процессе будут допрошены эксперты, фельдшеры и главный врач Боралдайской больницы. 

Фото Tengrinews.kz

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети