"Вспоминайте нас": Казахстанцы сердечно поздравили москвичей в новом клипе

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Вспоминайте нас": Казахстанцы сердечно поздравили москвичей в новом клипе © youtube

Специально к 870-летию Москвы посольство Казахстана в России опубликовало на своем канале в YouTube видеоролик, в котором казахстанцы поздравляют жителей российской столицы с Днем Города. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Специально к 870-летию Москвы посольство Казахстана в России опубликовало на своем канале в YouTube видеоролик, в котором казахстанцы поздравляют жителей российской столицы с Днем Города. 

Музыкальной основой для клипа послужила популярная песня "Дорогие мои москвичи". Сама песня была написана в 1947 году - к 800-летию российской столицы. Тогда ее блистательно исполнил Леонид Утесов.

И вот теперь, 70 лет спустя, в канун нового юбилея столицы, она зазвучала в новой интерпретации. Ее изюминкой стало исполнение части куплета на казахском языке. 

В съемках ролика приняли участие дипломаты посольства Казахстана в России, казахстанские студенты московских вузов, представители казахской диаспоры Москвы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course down  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -11
Актау -1
Актобе -19
Атырау -11
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -14
Кокшетау -21
Костанай -7
Кызылорда -6
П
Павлодар -16
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -17
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети