15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Вспоминайте нас": Казахстанцы сердечно поздравили москвичей в новом клипе

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Вспоминайте нас": Казахстанцы сердечно поздравили москвичей в новом клипе © youtube

Специально к 870-летию Москвы посольство Казахстана в России опубликовало на своем канале в YouTube видеоролик, в котором казахстанцы поздравляют жителей российской столицы с Днем Города. 


Специально к 870-летию Москвы посольство Казахстана в России опубликовало на своем канале в YouTube видеоролик, в котором казахстанцы поздравляют жителей российской столицы с Днем Города. 

Музыкальной основой для клипа послужила популярная песня "Дорогие мои москвичи". Сама песня была написана в 1947 году - к 800-летию российской столицы. Тогда ее блистательно исполнил Леонид Утесов.

И вот теперь, 70 лет спустя, в канун нового юбилея столицы, она зазвучала в новой интерпретации. Ее изюминкой стало исполнение части куплета на казахском языке. 

В съемках ролика приняли участие дипломаты посольства Казахстана в России, казахстанские студенты московских вузов, представители казахской диаспоры Москвы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -28
Актау 1
Актобе -15
Атырау 0
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -29
Кокшетау -22
Костанай -2
Кызылорда -31
П
Павлодар -28
Петропавловск -29
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -12
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети