Встреча министров обороны государств-членов ШОС пройдет в Казахстане в 2016 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Встреча министров обороны государств-членов ШОС пройдет в Казахстане в 2016 году Фото Пресс-службы Министерства обороны РК

Встреча министров обороны государств-членов ШОС пройдет в Казахстане в 2016 году, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК. 


Встреча министров обороны государств-членов ШОС пройдет в Казахстане в 2016 году, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК. 

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось совещание министров обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в котором принял участие глава оборонного ведомства Казахстана Имангали Тасмагамбетов.

Он отметил, что уровень взаимодействия между странами-участницами ШОС вызывает глубокое удовлетворение. "Мы намерены всячески их укреплять и развивать, повышать значение ШОС. В этой связи надеемся на поддержку казахстанской инициативы о проведении следующего совещания в Астане в мае 2016 года", - заявил Тасмагамбетов.

По итогам совещания министров обороны главами делегаций были подписаны и утверждены представленные документы.  Также казахстанская делегация провела двустороннюю встречу с министром обороны КНР генерал-полковником Чан Ваньцюанем. Укрепление и расширение сотрудничества с Китайской Народной Республикой является одним из главных стратегических приоритетов Казахстана.

"Казахстанско-китайские отношения имеют глубокие исторические корни. Весомым фактором является сотрудничество в рамках ШОС. Эта Организация выступает за создание общего и неделимого пространства безопасности в Азии. Кроме того, на регулярной основе проводятся различные мероприятия, включая проведение военного антитеррористического учения "Мирная миссия", - сообщает пресс-служба Минобороны Казахстана.

"Учение 2014 года показало высокий уровень организации китайской стороной и успешное проведение данного учения, где наши подразделения отработали элементы совместного выполнения различных задач в сложной обстановке. Также проведение первого двустороннего ротно-тактического антитеррористического учения на территории наших государств в сентябре-октябре текущего года повысит уровень взаимодействия и выучки наших подразделений при совместном реагировании на угрозы безопасности. Кроме того,  важной является и совместная подготовка танковых экипажей к Чемпионату мира по танковому биатлону, которая прошла на территории Казахстана в начале июня этого года", - сказал в ходе встречи Имангали Тасмагамбетов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 8
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети