Вторая в этом году тройня родилась в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вторая в этом году тройня родилась в Актау © inaktau.kz

В Актау местная жительница Амангуль Тасыбекова родила тройню - две девочки и мальчик появились на свет на 33-й неделе с помощью кесарева сечения, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу" и inaktau.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актау местная жительница Амангуль Тасыбекова родила тройню - две девочки и мальчик появились на свет на 33-й неделе с помощью кесарева сечения, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу" и inaktau.kz.

Мать и новорожденные чувствуют себя хорошо. Малышей назвали Айым, Нурым и Гулим.

"Девочки при рождении весили 2286 и 1880 граммов, а мальчик 2280 граммов. Стоит отметить, что дети были зачаты естественным путем", - сказала заведующая отделением областного перинатального центра Гульзада Сарбалаева.

"Когда мы узнали о том, что будет тройня, приятно удивились, так как со стороны супруга имеется наследственная предрасположенность. Дома моих малышей ждут братья и сестра, всего в семье семеро детей. В период беременности и родов я чувствовала себя хорошо. Роды прошли без осложнений благодаря оперирующему врачу Назгуль Жумабаевне. Хочу сказать ей большое спасибо. Медсестры помогали все это время, приходили и в 3, и в 4 ночи. Мы находились под наблюдением заведующего отделением, также хочу выразить и ей благодарность. Я очень счастлива. Сегодня мы выписываемся домой", - рассказала счастливая мама.

Это уже вторая тройня, которая появилась в перинатальном центре Актау с начала года. В этом году врачи центра приняли 4319 родов, в том числе 85 пар двойняшек.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -10
Актау 1
Актобе -1
Атырау -5
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -9
Кокшетау -9
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -12
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан -10
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети