15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Вторую солнечную электростанцию мощностью 50 мегаватт построят в РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вторую солнечную электростанцию мощностью 50 мегаватт построят в РК Фото пресс-службы ЕБРР.

ЕБРР профинансирует проект строительства СЭС "Бурное Солар-2" мощностью 50 мегаватт в Казахстане в партнерстве с Фондом чистых технологий, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе банка.


ЕБРР профинансирует проект строительства СЭС "Бурное Солар-2" мощностью 50 мегаватт в Казахстане в партнерстве с Фондом чистых технологий, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Как отмечается в информации ЕБРР, проект "Бурное Солар-2" является второй очередью строительства крупной СЭС. Взятые вместе, СЭС "Бурное Солар-1 и 2" приведут к сокращению выбросов CO2 на 150 тысяч тонн в год, что соответствует объему выбросов при эксплуатации 30 мегаватт мощности местных угольных ТЭЦ. ЕБРР предоставит кредит в тенге в сумме до эквивалента 44,5 миллиона долларов на срок до 15 лет.

Соглашение о поддержке проекта подписали министр энергетики Республики Казахстан Канат Бозумбаев и управляющий директор ЕБРР по энергетике и природным ресурсам Нандита Паршад.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -23
Актау -1
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -29
П
Павлодар -31
Петропавловск -22
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети