Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2020 21:14

Втрое снизилось количество пациентов с пневмонией в стационарах Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Нур-Султана Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

Втрое снизилось количество пациентов с пневмонией в стационарах Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


Втрое снизилось количество пациентов с пневмонией в стационарах Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Данный показатель с начала июля резко пошел вниз: с 1 348 до 437 случаев, передает сайт сovid19.astana.kz.

Акимат Нур-Султана продолжает принимать эффективные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией и пневмониями, о чем свидетельствует динамика снижения количества поступающих больных с начала июля.
Благодаря принятым мерам и усилению амбулаторного лечения в поликлиниках города количество вызовов на станцию скорой медпомощи снизилось в 3 раза – с 3 тысяч до 1 тысячи в сутки, на 67,5 процента уменьшилось количество пациентов, поступающих в стационары с пневмониями, загруженность коечного фонда снизилась с 99 до 39 процентов. Наблюдается положительная динамика снижения заболеваемости коронавирусом.

С начала июля количество пациентов, поступающих в стационары, уменьшилось в 4 раза – с 400 до 100 в сутки.
По состоянию на 30 июля в Нур-Султане зарегистрировано 10 796 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 7 895 человек выздоровели.

Для сохранения динамики снижения заболеваемости COVID-19 всем горожанам необходимо соблюдать строгие саннормы: носить маски, соблюдать дистанцию.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети