Вузы Астаны перенесли начало занятий

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вузы Астаны перенесли начало занятий Фото Турар Казангапов©

Высшие учебные заведения Астаны изменили даты окончания и начала учебного года, чтобы уменьшить транспортную нагрузку в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz


Высшие учебные заведения Астаны изменили даты окончания и начала учебного года, чтобы уменьшить транспортную нагрузку в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz

"В целях уменьшения количества транспорта в Астане в период проведения вставки EXPO-2017 высшими учебными заведениями проработан вопрос изменения сроков завершения 2016-2017 учебного года и начала 2017-2018. Завершение 2016-2017 учебного года запланировано на 25 мая 2017 года, а начало 2017-2018 учебного года - на 10 сентября 2017 года", - сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки в ответе на официальный запрос. 

Вместе с тем высшими учебными заведениями внесены изменения в академические календари в соответствии с указанными сроками. 

В министерстве уточнили, что указанные изменения сроков завершения и начала учебного года не затрагивают деятельность высших учебных заведений других городов РК. 

Ранее вице-министр образования и науки Эльмира Суханбердиева говорила о возможном переносе начала учебного года в средних школах Астаны. "Управление образования столицы вышло с предложением о том, что они хотят 1 сентября провести "Первый звонок" как обычно, но начать учебный год с 12 сентября", - пояснила Суханбердиева.  

Международная специализированная выставка EXPO-2017 стартует в Астане 10 июня 2017 года и завершится 9 сентября.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 10
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети