15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Вводится запрет на вывоз угля из Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вводится запрет на вывоз угля из Казахстана Фото:elements.envato.com

Запрет на вывоз угля автомобильным транспортом вводят в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство индустрии и инфраструктурного развития.


Запрет на вывоз угля автомобильным транспортом вводят в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство индустрии и инфраструктурного развития.

По данным ведомства, министерством принят приказ № 514 от 14 сентября об ограничении вывоза из страны угля автомобильным транспортом.

"Временный запрет вводится в связи с обнаружением фактов вывоза твердого топлива, предназначенного для населения, коммунальных и социальных объектов, из приграничных регионов Казахстана в соседние страны для перепродажи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение выработано совместно с угольными разрезами и акиматами регионов для достижения целей отопительного сезона 2022-2023 годов и направлено на предотвращение нехватки угля в период активного спроса со стороны населения и коммунально-бытового сектора.

Напомним, в конце июля сообщалось, что в Казахстане планируют ввести шестимесячный запрет на вывоз угля автомобильным транспортом. Соответствующий проект документа был опубликован на портале "Открытые НПА".

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -17
Актау 0
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай -10
Кызылорда -5
П
Павлодар -20
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз -2
Туркестан -15
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети