Выбор марки автобусов для Алматы: в город привезли Iveco на газе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выбор марки автобусов для Алматы: в город привезли Iveco на газе

Итальянская компания Iveco предоставила автобус на газе для тестирования на маршрутах Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Это низкопольный 12-метровый автобус, оснащенный кондиционером, пандусом, видеокамерами, вмещающий до 100 пассажиров.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Итальянская компания Iveco предоставила автобус на газе для тестирования на маршрутах Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Это низкопольный 12-метровый автобус, оснащенный кондиционером, пандусом, видеокамерами, вмещающий до 100 пассажиров.

Как сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Максут Исахов, автобус на газе в течение трех месяцев будет обслуживать маршрут № 12, курсирующий от гостиницы "Казахстан" до катка "Медеу".

"Автобусы Iveco зарекомендовали себя на мировом рынке с положительной стороны, но для нас важно протестировать его в условиях Алматы, поэтому для максимальной нагрузки выбран именно этот маршрут. В рамках реализуемой по поручению акима Алматы транспортной реформы в городе создается необходимая инфраструктура для обслуживания автобусов на газе, обеспечена прозрачность системы, в Алатауском районе ведется строительство автопарка на 200 автобусов, в связи с этим производители проявляют интерес. После сопоставления всех характеристик, с учетом оптимального сочетания цены и качества, перевозчиками будут приобретаться автобусы определенной марки", - отметил он.

По словам регионального менеджера CNH Industrial Роберто Бонзо, автобус для Алматы привезен из Европы и соответствует самым высоким стандартам качества.

"Если перевозчики Алматы остановятся на нашей марке, то мы сможем предоставить автобусы отечественной сборки, которая производится на заводе в Костанае. Соответственно, будут предлагаться выгодные ценовые и гарантийные условия", - отметил управляющий директор ТОО "СарыаркаАвтоПром" Орудж Назаров.

С 16 февраля на маршруте № 12 начали тестировать автобус на газе марки Mercedes-Benz.

5 января обновили автобусы на маршруте № 12. Теперь в рамках транспортной реформы и создания устойчивой системы общественного транспорта на линию выходят новые 12-метровые низкопольные автобусы экологического класса Евро-5 вместимостью свыше 100 человек, с кондиционерами, камерами видеонаблюдения, пандусами.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 5
Актобе -2
Атырау 6
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети