Выговор грозит главе столичного управления за притеснение сотрудника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выговор грозит главе столичного управления за притеснение сотрудника Фото с сайта biznes.interia.pl

Руководителю столичного Управления природных ресурсов и природопользования грозит выговор за нарушение Кодекса чести госслужащих, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководителю столичного Управления природных ресурсов и природопользования грозит выговор за нарушение Кодекса чести госслужащих, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.

"27 января текущего года состоялось первое заседание Дисциплинарного совета при Департаменте Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Астане. В ходе заседания было рассмотрено дисциплинарное дело в отношении руководителя Управления природных ресурсов и природопользования Астаны по факту нарушения кодекса чести государственных служащих в части притеснения сотрудника", - сообщили в ведомстве.

Как отметили в пресс-службе, в отношении руководителя управления решается вопрос о наложении дисциплинарного взыскания в виде выговора.

Кроме того, на заседании было рассмотрено дисциплинарное дело в отношении руководителя Управления финансов Астаны, а также руководителей отделов этого управления по факту оказания неправомерного предпочтения юридическому лицу при принятии решения, а также оказания незаконного содействия в осуществлении предпринимательской деятельности. 

В заседании приняли участие представители правоохранительных органов, депутаты маслихата, ревизионной комиссии, партии "Нур Отан", а также представители общественности. Заведующий секретариатом Дисциплинарного совета Максат Мусин рассказал о результатах работы в 2014 году, а также об изменениях в нормативных актах, регламентирующих деятельность дисциплинарных советов.

"По итогам заседания было принято решение о внесении рекомендаций акиму Астаны и руководителям ряда государственных органов о наложении дисциплинарных взысканий на отдельных должностных лиц", - заключили в департаменте.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -14
Актау -2
Актобе -22
Атырау -11
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -17
Кокшетау -20
Костанай -4
Кызылорда -13
П
Павлодар -18
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети