"Выявляем нечистых на руку чиновников" - Шпекбаев о давлении на бизнес

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Выявляем нечистых на руку чиновников" - Шпекбаев о давлении на бизнес Алик Шпекбаев

Председатель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев высказался о защите бизнеса от коррупции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев высказался о защите бизнеса от коррупции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы выявляем нечистых на руку чиновников, которые незаконно вмешиваются и оказывают давление на бизнес. В истекшем году пресечено 352 подобных факта, что на треть больше показателей 2016 года. Принятые меры позволили защитить права более 270 предпринимателей", - сказал Алик Шпекбаев в ходе второго Республиканского форума предпринимателей по вопросам противодействия коррупции.

Он отметил, что количество жалоб на действия должностных лиц в разы превышает количество привлеченных к ответственности.

"С учетом сложившейся ситуации нами запланирован системный анализ правоприменительных аспектов противодействия незаконному вмешательству должностных лиц в предпринимательскую деятельность и усиления их ответственности", - рассказал Алик Шпекбаев. 

"Вопросы регулирования предпринимательской деятельности были, есть и будут наиболее актуальными для нашей страны", - заключил Алик Шпекбаев.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -1
Актау 10
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 0
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 20
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети