Выброс загрязняющих веществ произошел на Тенгизе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выброс загрязняющих веществ произошел на Тенгизе Кадр из видео

В соцсетях и мессенджерах распространяются фото и видео, как из трубы на Тенгизе валит ядовито-желтый дым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В соцсетях и мессенджерах распространяются фото и видео, как из трубы на Тенгизе валит ядовито-желтый дым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

В Департаменте экологии на данный момент сообщили, что 7 апреля в 15:20 включилась автоматическая блокировка установки С511 на КТЛ-2. Впоследствии произошел выброс загрязняющих веществ через трубу. Сейчас устанавливается причина включения автоматической блокировки.

В департаменте рассматривается вопрос о назначении внеплановой проверки ТОО "Тенгизшевройл". О принятых мерах будет сообщено дополнительно.

Позднее в ТШО подтвердили, что "7 апреля на одном из производственных объектов произошел кратковременный выброс, который привел к частичному сокращению производства". Как сообщила пресс-служба ТШО, сейчас выясняется причина происшествия. ТШО планирует вернуться к нормальному уровню производства, как только позволят условия.

Портал сообщает, что весь персонал был эвакуирован в рамках стандартных мер безопасности при происшествиях подобного рода.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course down  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -8
Актау 13
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -9
Кокшетау -9
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -10
Петропавловск 1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -5
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети