"Выплаты за войну с Украиной". В спецпредставительстве Байконура ответили на информацию

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Выплаты за войну с Украиной". В спецпредставительстве Байконура ответили на информацию Фото ©РИА Новости

В спецпредставительстве Байконура прокомментировали выплаты горожанам за участие в войне в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на stopfake.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В спецпредставительстве Байконура прокомментировали выплаты горожанам за участие в войне в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на stopfake.kz.

Ранее в соцсетях со ссылкой на сайт городской прокуратуры комплекса "Байконур" появилась информация о том, что мобилизованным жителям города, а также тем, кто добровольно решил принять участие в войне с Украиной, положена денежная выплата в 260 тысяч рублей.

В управлении по обеспечению деятельности специального представителя Президента на комплексе "Байконур" прокомментировали эту информацию на официальной странице. Там сообщили, что это касается только граждан России, проживающих в городе.

"Согласно постановлению главы администрации города Байконура от 7 февраля 2023 года № 49 установлена единовременная денежная выплата в размере 260 (двести шестьдесят) тысяч рублей в качестве меры социальной поддержки мобилизованным гражданам, а также лицам, добровольно изъявившим желание принять участие в специальной военной операции и заключившим контракт на прохождение военной службы, проживающим в городе. При этом согласно указу президента РФ № 647 от 21.09.2022 г. "Об объявлении частичной мобилизации в РФ" призываются на военную службу только граждане РФ. Также добровольно быть призванным по мобилизации в качестве военнослужащего или принять участие в специальной военной операции может гражданин РФ, мужчина в возрасте до 60 лет", - сообщили в спецпредставительстве.

Постановление главы администрации города Байконура распространяется только на жителей города - граждан Российской Федерации. Так, жителями Байконура согласно договору между странами признаются как граждане Казахстана, так и граждане РФ, проживающие на территории города и зарегистрированные в администрации.

При этом согласно закону гражданам Казахстана запрещено иметь двойное гражданство и они не могут быть одновременно гражданами России.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -6
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -12
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети