"Выплаты за войну с Украиной". В спецпредставительстве Байконура ответили на информацию

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Выплаты за войну с Украиной". В спецпредставительстве Байконура ответили на информацию Фото ©РИА Новости

В спецпредставительстве Байконура прокомментировали выплаты горожанам за участие в войне в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на stopfake.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В спецпредставительстве Байконура прокомментировали выплаты горожанам за участие в войне в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на stopfake.kz.

Ранее в соцсетях со ссылкой на сайт городской прокуратуры комплекса "Байконур" появилась информация о том, что мобилизованным жителям города, а также тем, кто добровольно решил принять участие в войне с Украиной, положена денежная выплата в 260 тысяч рублей.

В управлении по обеспечению деятельности специального представителя Президента на комплексе "Байконур" прокомментировали эту информацию на официальной странице. Там сообщили, что это касается только граждан России, проживающих в городе.

"Согласно постановлению главы администрации города Байконура от 7 февраля 2023 года № 49 установлена единовременная денежная выплата в размере 260 (двести шестьдесят) тысяч рублей в качестве меры социальной поддержки мобилизованным гражданам, а также лицам, добровольно изъявившим желание принять участие в специальной военной операции и заключившим контракт на прохождение военной службы, проживающим в городе. При этом согласно указу президента РФ № 647 от 21.09.2022 г. "Об объявлении частичной мобилизации в РФ" призываются на военную службу только граждане РФ. Также добровольно быть призванным по мобилизации в качестве военнослужащего или принять участие в специальной военной операции может гражданин РФ, мужчина в возрасте до 60 лет", - сообщили в спецпредставительстве.

Постановление главы администрации города Байконура распространяется только на жителей города - граждан Российской Федерации. Так, жителями Байконура согласно договору между странами признаются как граждане Казахстана, так и граждане РФ, проживающие на территории города и зарегистрированные в администрации.

При этом согласно закону гражданам Казахстана запрещено иметь двойное гражданство и они не могут быть одновременно гражданами России.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау -9
Актобе -22
Атырау -20
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -16
Кокшетау -23
Костанай -2
Кызылорда -6
П
Павлодар -20
Петропавловск -4
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -18
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети