Выпуск новых тенге: когда нужно менять старые, рассказали в Нацбанке

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выпуск новых тенге: когда нужно менять старые, рассказали в Нацбанке Фото: НБ РК

Национальный банк Казахстана начал поэтапный выпуск новой серии банкнот. Как долго будут действительны нынешние купюры, в кулуарах Сената рассказал заместитель председателя Нацбанка Акылжан Баймагамбетов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Национальный банк Казахстана начал поэтапный выпуск новой серии банкнот. Как долго будут действительны нынешние купюры, в кулуарах Сената рассказал заместитель председателя Нацбанка Акылжан Баймагамбетов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В декабре прошлого года вышли в обращение пятитысячные банкноты новой серии "Сакский стиль". Этим летом года планируется выпуск банкноты номиналом 10 000 тенге, в связи с чем журналисты поинтересовались: как долго будут действительны старые купюры?

Отвечая на вопросы, Баймагамбетов заверил: бежать и сдавать нынешние купюры не требуется.

"Известно, что мы не ограничиваем время обмена этих купюр - в этом плане можно в любое время обратиться. И бежать, что якобы нужно в течение одного дня все это сделать, это неправда", - сказал зампред Нацбанка.

Ранее мы писали о том, что в Казахстане планируют заменить все банкноты от 500 до 20 000 тенге.

Читайте также: В Казахстане выпустят новые купюры номиналом 10 000 тенге

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -4
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -12
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан -2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети